未达到25%以上投资的建设用地使用权转让合同是否有效?

转让的土地未达到25%以上的投资,属合同标的物的瑕疵,不影响土地使用权转让合同的效力;《城市房地产管理法》第三十八条第(一)项、第三十九条的规定,不是认定土地使用权转让合同效力的法律强制性规定……【原文链接】

 
网络交易平台提供者应承担民事责任的裁判规则 大所的死亡:为什么说大型律所的传统模式正走向衰落?